Нижегородский Минсельхоз прогнозирует "бурное банкротство" сельхозпредприятий региона в те

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 26 янв 2008, 13:47

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=126016

Нижегородский Минсельхоз прогнозирует "бурное банкротство" сельхозпредприятий региона в течение 2-3 лет

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области прогнозирует "бурное банкротство" сельхозпредприятий региона в течение 2-3 лет.

Об этом руководитель министерства Леонид Седов сообщил на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) по агропромышленному комплексу (АПК), земельным отношениям и лесопользованию в среду.

По его словам, в ближайшие годы "будут уходить неэффективные хозяйства". Министр отметил, что банкротство "не является чем-то исключительным" и во всем мире это обычная практика.

Как сообщалось ранее, заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина отметила, что в регионе на 1 июля 2007 года в стадии банкротства находится 1,016 тыс. организаций.

Она отметила, что общая задолженность данных предприятий составляет более 8,5 млрд. рублей.

И.Живихина сообщила, что наибольшее количество предприятий, находящихся в стадии банкротства, относятся к сфере сельского и лесного хозяйств (27%), оптово-розничной торговли - 21%, строительной сфере - 13%.

Ранее сообщалось, что по данным министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в 2007 году количество предприятий в регионе, находящихся в процедуре банкротства, по сравнению с 2006 годом, уменьшилось на 20%.

Всего, по данным министерства, на территории области осталось 894 предприятия, находящихся в стадии конкурсного производства, 112 - в стадии наблюдения, 10 - в стадии внешнего управления. По 373 предприятиям процедура банкротства завершена их ликвидацией. По 28 предприятиям банкротство завершено оплатой кредиторской задолженности.

В частности, свою платежеспособность восстановило ОАО "ЭСП ПЗ Агрофирма "Толмачево".

С начала 2007 года в структуре Мингосимущества создан специальный отдел по делам банкротства предприятий, который реализует государственную политику в этой сфере.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1