Нет в списке печати на конвертах

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение Guest » 24 окт 2009, 17:16

Добрый день.
Установил прогу и два часа бюсь над тем, что не могу выбрать печать конверта на конверте. Два раза появились такие списки и опять заменились на печать конвертов на стандартных листах А4 , А3 и тд. Менял настройки принтеров. В программе все уж пролазил. Вот вам пишу. Очень уж симпатично все в остальном.
Вложения
Cap_4.jpg
Cap_4.jpg (54.79 KiB) Просмотров: 12485
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 25 окт 2009, 04:02

очевидно имеется ввиду опция "Игнорировать точный размер бумаги"
которую можно поменять в форме "Настройки печати конверта"
по кнопке "Конверт.."

default.aspx?g=posts&t=701
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 25 окт 2009, 14:25

Ничто не помогает кроме смены принтера. У меня Canon iX4000. Когда выбираю другой-все в проге начинает работать должным образом. А с Canon iX4000 никакие танцы с бубнами не помогают. Удалось напечатать на конверте выбрав печать на листе А4 и сместив макет вниз-слева. Индекс на 2 мм вниз ушел. А остальной текст где как. В поле адресата аж на строку. Конверты на почте покупаю. Но чистых в продаже нет. Как быть? Посоветуйте.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 25 окт 2009, 22:09

дело в том что вообще то то что вы называете "печать на конверте"
на самом деле обозначает формат бумаги, который выставляется на принтере
при этом разные принтеры знают про разные размеры бумаги..
некоторые знают про конверты, некоторые нет
ваш Canon видимо не знает что есть такой размер (это от драйвера зависит)
в случае если принтер не поддерживает конкретный размер бумаги
программа просто выбирает ближайший по размеру из ряда A3-A4
при этом всё напечатается правильно на конверте если конечно его правильно в принтер засунуть и правильно указать настройки выравнивания..
при предпросмотре программа показывет как напечатан конверт на листе в предположении что принтер расположен справа от предпросмотра (лист заезжает в принтер правой стороной)
при этом в большинстве случаев должно стоять выравнивание "в право - в цетре"
потому что у большинства принтеров губки приёмного устройства съезжаются к центру
однако вот у некоторых Canon ов только одна губка которая съезжает в сторону..
в таком случае нужно поправить выравнивание вверх или вниз
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 25 окт 2009, 22:14

Индекс на 2 мм вниз ушел. А остальной текст где как. В поле адресата аж на строку. Конверты на почте покупаю. Но чистых в продаже нет. Как быть? Посоветуйте.


во первых там же в настройке конверта есть кнопка по более точному смещению образа конверта
можно её добиться более приемлемого вида (в вашем случае видимо идеально не получится, потому что опция сдвигает весь конверт)

если результат не удовлетворит, то в общем для таких сложных случаев мы в том числе сделали пользовательские конверты..
там можно поля как угодно размещать

но вообще конечно, вся проблема из за Canon ов..
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 26 окт 2009, 10:33

Да все бы хорошо, но не продают в нашем городке чистых конвертов. Только Кому -Откуда. И надо то не очень много. Все проблемы снялись бы. Не надо было бы миллиметры ловить. Напечатал и отправил. Такого размера конверта в принтере действительно нет. Я пытался вручную задать специальный размер бумаги. Не помогает.А нужны конверты С5 и С4 или В4. Может пожертвует кто наложенным платежом? Штук по 50. Или по 25 для начала?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 26 окт 2009, 10:53

Да все бы хорошо, но не продают в нашем городке чистых конвертов. Только Кому -Откуда. И надо то не очень много. Все проблемы снялись бы. Не надо было бы миллиметры ловить. Напечатал и отправил. Такого размера конверта в принтере действительно нет. Я пытался вручную задать специальный размер бумаги. Не помогает.А нужны конверты С5 и С4 или В4. Может пожертвует кто наложенным платежом? Штук по 50. Или по 25 для начала?


а зачем чистые то?
импортируете пользовательский конверт
двигаете поля как вам нужно
а при печати просто указываете что не печатать рамку..
или рамку пустую подставляете..
или на файле-фоне (который отвечает за рамку)
стираете лишнее в mspaint е например
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 26 окт 2009, 11:54

vva писал(а):
а зачем чистые то?
импортируете пользовательский конверт
двигаете поля как вам нужно
а при печати просто указываете что не печатать рамку..
или рамку пустую подставляете..
или на файле-фоне (который отвечает за рамку)
стираете лишнее в mspaint е например

1Как логотип тогда вставить мне не понятно. Фон получается. Без лого 50% интереса потеряно.
2Подгонять-время терять. Пробовать на купленных конвертах, что получилось-это еще и деньги.
3 Файл фон можно в mspaint редактировать? Об этом не читал в руководстве.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 26 окт 2009, 12:26

Guest писал(а):
1Как логотип тогда вставить мне не понятно. Фон получается. Без лого 50% интереса потеряно.
2Подгонять-время терять. Пробовать на купленных конвертах, что получилось-это еще и деньги.
3 Файл фон можно в mspaint редактировать? Об этом не читал в руководстве.


1. логотип вставлять на фон прямо
2. если речь о времени, то возможно проще принтер купить нормальный
3. фон можно править в любом граыическом редакторе, в том числе и mspaint е
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 26 окт 2009, 23:57

мне не понятно, чем плоха мысль с чистыми конвертами? Ведь именно для подобных случаев (печати на принтерах) их и выпускают. Глубоко в этом убежден.

Вставлять логотип на фон не очень удобно в mspaint. Есть шанс промахнутся мимо установленного ГОСТом поля. Не устанавливать же ради этого полновесные редакторы. Да и быстрая замена желательна.
Ваш совет купить "нормальный" принтер я долго обдумывал. Мой ненормальный Canon iX4000 формата А3 я использую для печати чертежей. Около 5-10 в день. Писем отправляю 5-10 в месяц. Мне еще один купить? Для конвертиков? Марку конкретную подскажите, что б промашки не вышло. Или свой заменить? На другой А3? Наверное цветной лазерный возьму за пару тысяч баксов. Вы какие модели из этой линейки обкатали своей прогой? Их то в разряд "ненормальных" ведь не занесете? это не мой работяга за 350$.
Я бы, на вашем месте, предложил мне и другим подобным, бандероль с конвертами (50 рублей ей цена), как бонус при покупке лицензии. Посоветуйтесь со своими маркетологами *drink*
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0