Назначение исполнителей и обработка входящей корреспонденции

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Назначение исполнителей и обработка входящей корреспонденции

Сообщение Агафонова Анна » 23 июл 2013, 14:08

Все организации отправляют и получают корреспонденцию: письма, документы, запросы. Представим эту ситуацию: вам приходит письмо, его необходимо зарегистрировать, приложенные документы передать на исполнение, получить обратно, подшить к делу или передать в архив.

Вы регистрируете письмо в журнале входящей корреспонденции, присваиваете номер, возможно делаете отметку об исходящем ответе. Описываете вложения и документы.

Документов может быть несколько и каждый из них адресован, а затем передан одному или нескольким исполнителям. После того, как работа с этими документами будет завершена – они (документы) возвращаются к делопроизводителю и могут быть подшиты к делу, переданы в архив на хранение, направлены обратно отправителю и т.п.
А после вы распечатываете реестр входящей корреспонденции, где исполнитель ставит подпись на врученные ему документы.

Всё это теперь возможно в новой версии программы «Печать конвертов!». Вы легко сможете зарегистрировать входящее письмо, быстро обработать и надёжно сохранить информацию об этом.

В «Печати конвертов!» в разделе Контрагенты внесите всех сотрудников, которые могут быть назначены исполнителями по входящим документам, не забудьте проставить галочку Исполнитель.
1.png

При получении письма создайте запись о входящей корреспонденции в разделе Входящие. При добавлении отметьте полученные документы на вкладке Документы.
2.png

Чтобы отметить тип документа, предварительно, внесите типы в меню Сервис/Типы документов.
3.png
3.png (23.88 KiB) Просмотров: 3187

А на вкладке Обработка добавьте события, которые произошли с документом (Передали исполнителю, Приняли от исполнителя, Подшито в дело/Положили в папку), вы можете создать свое событие. Сохраните запись.
4.png

Распечатайте журнал входящих. Слева в меню выберите в выпадающем списке Печатать журнал/Журнал входящих.
5.png
Аватар пользователя
Агафонова Анна
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:19

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron