Наверное все пропало-подскажи те

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение Guest » 19 ноя 2009, 21:19

У меня такая ситуация,купили телевизор дорогой 63т.р,спустя 1.5 года
он поломался и мы отдали его в магазин на ремонт.После ремонта телевизор был отремонтирован,без пульта и потерял внешний вид(царапины и содрана лакокрасочное покрития)Написали магазину претензию,те забрали телик.Суд выйграли и отправили документы приставам(они спустя 2 месяца)сообщили,что магазин банкрот и назначен конк.управл.ПОдали документы в арбит суд.Сегодня АСпризнал нас потерпевшими,но сказал ,что мы на месяц опаздали и поэтому в реестр нас не включили,а включили в 3 очередь-вот я и боюсь,что телевизора лишились,да и денег похоже неувидем.ПОМОГИТЕ,что можно в этой сетуации делать?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 20 ноя 2009, 09:37

Я так понял, маганзин в процедуре конкурсного производства, публикация о введении процедуры уже была (это можно проверить тут http://www.kommersant.ru/bankruptcy/ban ... 1730&pg=24) и вы не успели в 60-ти дневный срок. В этом случае Вас включили в реестр после погашения третьей очереди, то есть, грубо говоря, за реестр. Отсюда следует, что Вы может быть получите свои денежные средства после погашения, текущих платежей и полного погашения реестра требований кредиторов. :) что мало вероятно исходя из сложившейся практики.
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение Guest » 20 ноя 2009, 13:17

Что значит живи по законну,я его не нарушаю,а на телик копили несколько лет.у вас совет спрасили,а вы
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 20 ноя 2009, 13:40

а интересно, телефизор то вернули?
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 20 ноя 2009, 19:26

Guest писал(а):
vva писал(а):а интересно, телевизор то вернули?



****В том и дело,что телевизор не вернули. Я думала,что они должны были мне сообщить о банкротстве,они не только мне должны,но и банку,и еще многим з/п.Они несостоятельные банкроты
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 23 ноя 2009, 08:56

помоему начиная с какого то количество кредиторов (500 ?)
не требуется рассылать всем персональные уведомления
досоаточно объявления о банкротстве в Коммерсанте

с другой стороны, разве имущество в ремонте входит в КМ?
как оно вообще оформляется в бух учёте интересно?

помоему чистая уголовка если кто то телек присвоил..
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Роман_РИТ » 23 ноя 2009, 09:04

Уважаемая Лилия, сообщения после черты - не в ваш адрес, а общероссийский призыв всем! :) никоим образом не хотел Вас обидеть.
То, что они обязаны были Вас уведомить - да, обязаны, но при условии, что в списке кредиторов, предоставленном должником Вы действительно числились :) Ознакомтесь с делом (у управляющего или в суде), уточните - предоставил ли руководитель должника списки кредиторов конкурсному управляющему? И есть ли в этих списках Ваша фамилия? Хотя сейчас это уже ничего не решит, однако, можете подать жалобу в случае, если Вы были в списке, а управляющий Вас не уведомил. Мне видится, что это все, что можно сделать :)
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение vva » 23 ноя 2009, 09:07

мы так поняли, что был оформлен отказ от телевизора и требование вернуть деньги?
в таком случае действительно, телевозор уже в конкурсной массе
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 23 ноя 2009, 21:12

Сегодня хотела поговорить с назначеным управляющим,то трубку не берет,где находится тоже незнаю.Я готова забрать телевизор,послала смс,не отвечает.Ведь магазин мне деньги не отдал,ремонт по гарантийному талону-затрат они не понесли,телевизор был полностью мной выкуплен.Я незнаю как дальше быть- ведь я не юрист и далеко от этого.
Поэтому прошу помощи.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 23 ноя 2009, 21:15

Guest писал(а):Сегодня хотела поговорить с назначеным управляющим,то трубку не берет,где находится тоже незнаю.Я готова забрать телевизор,послала смс,не отвечает.Ведь магазин мне деньги не отдал,ремонт по гарантийному талону-затрат они не понесли,телевизор был полностью мной выкуплен.Я незнаю как дальше быть- ведь я не юрист и далеко от этого.
Поэтому прошу помощи.

Еще я думаю как они могли оформить в актив если вещь моя(т.к. я ее купила,а у них она на хранении пока шел суд.)
Может я неправельно понимаю?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1