Налоговики Архангельской области посещают должников совместн

Сюда пишем всё что не попадает по теме в другие форумы

Налоговики Архангельской области посещают должников совместн

Сообщение Marysenka » 18 мар 2011, 11:19

Налоговики Архангельской области посещают должников совместно с приставами

Очередной совместный рейд провели судебные приставы и сотрудники налоговых органов по неплательщикам имущественных налогов. На этот раз они посетили должников, проживающих на улице Кедрова в г.Архангельске.

Только на улице Кедрова в столице Поморья проживают десятки граждан, которые вовремя не оплатили, например, транспортный налог или налог на имущество физических лиц.

Типичный пример – Виктор Балдохин. Совокупная задолженность по налогам превышает 12 тысяч рублей. О долгах перед государством архангелогородец помнит, да и забыть трудно – налоговая инспекция находится прямо под окнами его дома. «Платить налоги некогда», - объясняет Виктор Балдохин.

Участник рейда главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Павел Спиричев напомнил должнику, что уплата налогов – обязанность граждан, от исполнения которой, в конечном счете, зависит их же благосостояние. Виктор Балдохин пообещал погасить задолженность в ближайшее время. Как оказалось, он прекрасно осведомлен о работе интернет-сайта регионального налогового Управления и о том, что с него можно распечатать квитанции для уплаты имеющейся задолженности по налогам. Вот только использовать возможности сайта должник не торопится.

На момент визита участников рейда, среди которых были и журналисты, денег для погашения задолженности по налогам у Балдохина не оказалось. В качестве обеспечительной меры судебные приставы наложили арест на dvd-проигрыватель. По словам судебного пристава-исполнителя Соломбальского округа города Архангельска Натальи Суховецкой, в данном случае арест имущества – мера стимулирующая. Если в течение 10 дней должник не погасит задолженность по налогам, а также пени, которые набежали за просроченные дни, dvd-проигрыватель будет реализован. После чего в отношении должника будут предприняты иные меры в соответствии с действующим законодательством.

«В том числе может быть наложен арест на банковские счета должника», - подчеркнула Наталья Суховецкая.


Источник:
http://www.klerk.ru/inspection/213686/
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron