Набиулина считает что в ЗОБе кризис выявил недостатки и снова собирается его менять

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 18 май 2009, 10:28

Источник: http://www.investorkirov.ru/news/index.php?ID=20307

Набиулина считает что в ЗОБе кризис выявил недостатки и снова собирается его менять

Правительство РФ в ближайшее время собирается подготовить новый блок законопроектов по совершенствованию законодательства о банкротстве. Об этом сообщила журналистам во время своего визита в Киров министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

«В условиях кризиса в законодательстве о банкротстве выявились серьезные недостатки. Многие процедуры затягиваются: к сожалению, те инструменты, которыми мы сегодня располагаем, не позволяют действовать так быстро, как этого требует жизнь», - подчеркнула министр.

По ее словам, новые поправки будут направлены прежде всего на борьбу с неэффективно управляемыми предприятиями. «Принимать административные меры, для того чтобы имущество неэффективного собственника передать эффективному, неправильно. Для этого есть цивилизованные механизмы перехода собственности. Плохие управленцы должны уходить с рынка, в том числе через процедуру банкротства. В то же время новые предложения правительства должны решить проблему реабилитации эффективных предприятий, когда в этом возникает необходимость», - заключила Эльвира Набиуллина.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1