Муниципалитетам Бурятии "простят" поручительства за банкротов

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 19 дек 2007, 13:12

http://www.regnum.ru/news/933651.html

Муниципалитетам Бурятии "простят" поручительства за банкротов

Порядок реструктуризации задолженности по кредитам, выданным в 1992-1994 годы, утвердил президент Бурятии Вячеслав Наговицын. По мнению пресс-службы правительства республики, это позволит "простить" муниципальным образованиям поручительские обязательства за компании-банкроты.

Как сообщает ИРА "Восток-Телеинформ", речь идет о кредитах, выданных из республиканского бюджета организациям топливно-энергетического комплекса, текстильной и легкой промышленности, лесного комплекса и других отраслей экономики, которые в настоящее время ликвидированы в соответствии с законодательством Российской Федерации о банкротстве (несостоятельности).

Органы местного самоуправления давали гарантии возврата этих средств. Теперь решено "простить" муниципальным образованиям долг при условии, что у них нет задолженности по процентным платежам, начисленным за пользование этими кредитами по состоянию на 1 ноября 2007 года.

Муниципальное образование должно составить реестр ликвидированных организаций, задолженность которых по кредитам переоформлена в государственный внутренний долг Российской Федерации под обязательства муниципального образования.

Утвержденный порядок регламентирует и другие условия реструктуризации кредитов, выданных в первой половине 90-х годов.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron