Миллиону американцев грозит банкротство

Сюда пишем всё что не попадает по теме в другие форумы

Сообщение Marysenka » 26 авг 2010, 10:49

Миллиону американцев грозит банкротство

Число американцев, вынужденных объявить себя банкротами, нынешним летом достигло самого высокого уровня за последние пять лет. В целом по итогам года процедуру банкротства в США могут пройти до 1,6 миллиона человек.

Только во втором квартале 2010 года в американские суды было подано 422 061 заявление о банкротстве. Это на 9% больше, чем в первом квартале 2010 года, и на 11% - чем в тот же период годом ранее. Такую статистику обнародовало на днях американское правительство. Эксперты полагают, что причиной негативной динамики стало замедление экономики страны и почти 10%-ный уровень безработицы.

"Мы знаем, что основные причины банкротства - это потеря работы и медицинского страхования, а также ипотечный кризис, - приводят "Вести.Ru" заявление профессора социологии университета штата Огайо Деборы Сроун. - Ситуация сейчас очень неблагоприятная и я не удивляюсь, что цифры растут. До тех пор пока у нас не будет уверенности, наличие достойно оплачиваемой работы и разрешение ипотечного кризиса, банкротства продолжат расти".

В настоящее время число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе достигло 500 тысяч человек, вернувшись к показателям ноября прошлого года. Между тем уровень безработицы в США, в июле составлявший 9,5%, в начале 2011 года может подняться до 10%.

Стоит отметить, что Соединенные Штаты не смогли войти даже в первую десятку рейтинга развитых стран мира, созданного американскими СМИ. Проанализировав образование, здравоохранение, качество жизни, динамичность развития экономики и политическую обстановку, они расставили 100 ведущих стран мира в порядке убывания. США оказались на 11 месте, пропустив вперед ряд европейских стран, Австралию, Японию и даже Канаду.

Источник: http://www.dni.ru/economy/2010/8/20/197524.html
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

cron