Массовые проверки ждут всех, кто связан с финансовой системой РФ

Сюда пишем всё что не попадает по теме в другие форумы

Сообщение Marysenka » 24 янв 2011, 15:08

Массовые проверки ждут всех, кто связан с финансовой системой РФ

Премьер-министр РФ заявил, что с начала 2011 года будут предприняты активные меры по улучшению финансовой ситуации в стране, а для этого необходимо избавиться от теневых организаций, использующих финансирование не в прямых целях. Существует немало предприятий и бизнес-организаций, которые частично заняты в нелегальном бизнесе, либо находят способы изъять часть средств из оборота в личных интересах. Если проверяемое предприятие хотя бы на 5% будет состоять из нелегальных сделок и теневых махинаций с финансами, ему гарантирована ликвидация и серьезные административные штрафы.

Такие жесткие меры призваны образумить нечестных бизнесменов, а заодно расчистить рынок для тех, кто соблюдает законы. Подробные проверки никого не минуют стороной, для кого-то они станут началом банкротства, а некоторым предприятиям и учреждениям придется серьезно пересмотреть свои способы ведения бизнеса.

Далеко не во всех случаях обнаружения «нечестной игры» планируется ликвидация фирм. Большинству виновников будут предъявлены претензии и даны предложения по исправлению ситуации. Если предприятие найдет способ конвертировать свою деятельность и сделать ее 100%-законной, это будет его второй шанс. Если цель штрафов и взысканий впоследствии покажется хорошие результаты в честной деятельности, из бюджета может быть выделена дополнительная поощрительная сумма для таких субъектов. Однако неизвестно, насколько большой будет эта сумма.

Все индивидуальные предприниматели и юридические лица будут обязаны представить отчет по документам за последние несколько лет (туристические организации и некоторые другие субъекты - за все время существования), особенно по сделкам с другими организациями. Премьер-министр считает, что именно в таких сделках «пропадают» большие суммы денег.

Проверки выявят факты не только грубого нарушения, но и уклонения от соблюдения государственных законов и актов. Будут также выявляться организации, уклоняющиеся от ведения подробной документации по финансовым операциям.

Источник:
http://zabinfo.ru/modules.php?op=modloa ... &sid=73161
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Кирилл » 25 янв 2011, 12:47

Вот вместо того чтобы облегчать ведение бизнеса, они только новые преграды придумывают, можно подумать организациям прям так нравится вести "теневую экономику", просто в сегодняшних условиях 100% честная кантора либо проживет не долго, либо будет иметь очень не большую чистую прибыль, развивать организацию и удерживаться на рынке с которой будет весьма не легко.
Аватар пользователя
Кирилл
Команда РИТ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:21

Сообщение Marysenka » 25 янв 2011, 13:15

Кирилл, вспомни классику: суровость российских законов смягчается необязательностью их соблюдения.
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1