Лучший профсоюзный лидер страны - защищает членов своего профсоюза при банкротстве

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 27 авг 2007, 07:58

http://primamedia.ru/news/show/?id=47413

Прошла церемония награждения победителей Всероссийкого конкурса "Профсоюзный авангард"

24 августа 2007, 13:00 | 06:00 МСК | От первого лица | Приморье
Лучший профсоюзный лидер страны - приморец. Автор: PrimaMedia. Тематическая иллюстрация
При использовании, ссылка на автора обязательна.
Лучший профсоюзный лидер страны - приморец
Прошла церемония награждения победителей Всероссийкого конкурса "Профсоюзный авангард"


ВЛАДИВОСТОК, 24 августа, PrimaMedia. В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Профсоюзный авангард".

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморья, эта ежегодная профессиональная профсоюзная премия была учреждена газетой "Солидарность". Премией поощряют представителей российских профсоюзов, деятельность которых внесла наибольший вклад в развитие профдвижения страны. Конкурс проводится в трех номинациях: "Акция", "Лидер" и "Новация".

В этом году в номинации "Лидер" победителем стал приморец Сергей Матвеев. Он возглавляет профсоюзную организацию дальнегорского предприятия "Бор", в которую сегодня входят около 2500 работников предприятия и его приморских филиалов. По мнению Федерации профсоюзов Приморского края, Сергей Матвеев сегодня - самый заметный профлидер края.

В условиях систематического банкротства предприятия в течении уже многих лет Матвеев разработал и применил на практике эффективную схему защиты интересов членов своей профсоюзной организации через судебные инстанции. В результате работники "Бора" за последние годы получили компенсационные выплаты в размере 1 миллиона долларов (только в 2006 году дальнегорцы получили с помощью профсоюза 7,5 миллионов рублей!).

Это были выплаты за неиспользованный отпуск при увольнении для всех работников предприятия, а также перечисления за работников предприятия в Пенсионный фонд, которые не были сделаны во время процедуры банкротства.

В результате на "Боре" численность профорганизации сохраняется стабильной, несмотря на то, что работодатель "Бора" не просто "ставит палки в колеса" профсоюзной организации, но и попытался создать на комбинате свой" профсоюз.


Матвеев считает, что главное в жизни для человека - желание делать свою любимую работу, верить в достижение цели.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron