Кредиторы не могут определиться с выбором СРО

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение vva » 12 июл 2007, 07:25

Вопрос такой. Состоялось первое собрание кредиторов. Большиством голосов от общего числа включенных в реестр требований кредиторов принято решение ввести КП (55%). Но вот по СРО набрали всего 43,6%. Как быть: созвать повторное собрание или передать дело на усмотрение арбитражного суда. Дело в том, что один кредиторов не в месячный срок заявил свои требования и они будут рассмотрены после введения процедуры следующей за процедурой наблюдения. Можно ли ходатайствовать перед судьей чтобы она ввела КП, а собрание провести повторно уже когда это требование будет включено. А ВУ будет И.О.

И еще вопрос. Про проведении анализа должен ли управлящий оценивать професиональные качества бухгалтера. Вообщем бабушка намудрила с балансом, она ввобще калькуляцией занимается и баланс очень приыгал.

http://www.zahvat.ru/index.php?pg=forum ... ic&id=4538


Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 12 июл 2007, 09:26

Если сроки наблюдения уже истекли то можно идти на КП и без СРО, просто ВУ пока назначат И.О. и обяжут провести собрание по выбору СРО...у меня такая практика была...а если время еще есть то можно провести повторное собрание кредиторов...в некоторых случаях...суд сам может сделать запрос в Росрегистрацию и попросить у них представить какое-либо СРО...но я на переходе с наблюдения в КП такого не встречал...
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 12 июл 2007, 10:03

На счет баланса при проведении анализа управляющий руководствуется не только балансовыми цифрами....поэтому если сданные балансы не бьются с действительным положением...я считаю управляющий обязан отразить это в отчете...и сделать поправку на "ветер"...
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1