Изменение наименований показателей и кодов в разделе финансового анализа

Общие вопросы по КПС «Помощник Арбитражного Управляющего»

Изменение наименований показателей и кодов в разделе финансового анализа

Сообщение Агафонова Анна » 07 июн 2012, 13:11

Нам часто задают вопрос будут ли в программе внесены изменения в разделе Финансового анализа в форме бухгалтерского баланса, в соответствии с последними изменениями наименований показателей и кодов.

Ответ: Раздел финансового анализа в программе «Помощник арбитражного управляющего» разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 июня 2003 г. № 367 «Об утверждении правил проведения арбитражным управляющим финансового анализа», изменения в которое на сегодняшний день не вносились. Все основные показатели в программе рассчитываются согласно постановлению и на данный момент нет оснований добавлять что-то новое.

В то же время формы бухгалтерского учета меняются довольно часто. Наименования показателей и кодов - это только внешняя часть программы. Внесение дополнительных данных приведет к необходимости изменения алгоритма расчета итоговых показателей. Это сложная задача, решение которой требует вовлечения большого числа ресурсов. Поэтому сегодня в соответствии с планом развития программного продукта она нецелесообразна.

Таким образом, на текущий момент не планируется вносить изменения в формы бухгалтерского баланса в программе. Все изменения в постановлении о правилах ведения фин.анализа АУ безусловно будут реализованы в программе с изменением соответствующих форм бухгалтерского баланса.

Пользователям, которым важно учесть в документе дополнительные показатели, предлагаем воспользоваться доступным и простым решением в данной ситуации — заполнять некоторые результаты вручную.

Приносим свои извинения за неудобства и рассчитываем на ваше взаимопонимание.
Аватар пользователя
Агафонова Анна
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:19

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0