Избежать банкротства, отдав часть долга до суда

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 22 июн 2009, 09:13

Источник: http://www.klerk.ru/law/news/?152926

Банкротство предполагает наличие непогашенной задолженности

ФАС Северо-Западного округа в Постановлении от 28 мая 2009 г. по делу N А56-38697/2008 отметил, что если после принятия заявления должником частично исполнены указанные требования, в результате чего их сумма стала меньше суммы, необходимой для возбуждения дела о банкротстве, суд выносит определение о прекращении производства.

ФАС указал, что дело о банкротстве по заявлению уполномоченного органа может быть возбуждено судом при условии, что сумма требований по обязательным платежам, просрочка исполнения которых составляет более трех месяцев и в отношении которых налоговым органом приняты решения о взыскании задолженности за счет имущества должника, составляет не менее ста тысяч рублей.

Определение об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу выносится судом при отсутствии заявлений иных кредиторов о признании должника банкротом в случае, если на дату заседания требование лица, обратившегося с заявлением о признании должника банкротом, удовлетворено, или требование такого кредитора признано необоснованным.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1