ИТ-специалисты предпочитают фриланс

Обсуждаем разработку программного обеспечения

Сообщение Катрин » 23 ноя 2007, 17:51

Свободный образ жизни и гибкий рабочий график - вот главные факторы, влияющие на то, что ИТ-персонал идет в фрилансеры и работает по контракту.

Согласно опросу, проведенному компанией Giant Group, более трети (37%) из 2000 работающих на контрактной основе в ИТ-сфере заявили, что, когда они решают стать фрилансерами, преимущества свободного образа жизни являются для них гораздо более значимым фактором, чем деньги.

Возможность получать как можно больше денег за свою работу все еще является ключевым моментом для 22% респондентов, в то время как 15% сказали, что основным аргументом при уходе на "вольные хлеба" является снижение налогов на заработную плату.

Почти две трети (61%) контрактников считают, что виды деятельности у фрилансеров отличаются большим разнообразием, чем у наемных работников, а 57% заявили, что, работая удаленно, обладают большей независимостью в отличие от тех, кто работает по найму.

Мэтью Браун, генеральный директор Giant Group, сказал в своем заявлении: "Были опасения, что бесконечные проблемы, возникающие у контрактников с налоговыми выплатами, отобьют желание у ИТ-специалистов работать в качестве фрилансеров. Однако результаты исследования подтвердили обратное. Налоги - это проблема каждого британского работника, контрактники же наслаждаются преимуществами своего образа жизни, соответственно, фрилансинг - это действительно стоящее дело".

Последнее исследование, проведенное Ассоциацией технологий кадровых компаний, показало, что сейчас наблюдается высокий спрос на контрактников, имеющих опыт работы с технологией Bluetooth и доменом dot-mobi, с помощью которых настраиваются web-сайты для мобильных устройств. Также приветствуется знание технологий middleware technologies, то есть умение работать с программами уровня предприятий, которое объединяют корпоративные компьютерные системы и мобильные технологии.

По материалам Silicon.com.
Аватар пользователя
Катрин
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron