Интеграция с программой «Печать конвертов!»

Общие вопросы по «СРО Автоматизация»

Интеграция с программой «Печать конвертов!»

Сообщение Агафонова Анна » 11 апр 2012, 09:20

Добавлена интеграция с программой «Печать конвертов!», позволяющая регистрацию входящих и исходящих документов. Для того, чтобы настроить интеграцию между «СРО Автоматизация» и «Печать конвертов!», необходимо наличие программы «Печать конвертов!». Хотя бы бесплатной версии. В программе СРО Автоматизация заходим в меню Сервис|Настройки.

Переходим на вкладку «Печать конвертов!». Ставим галочки напротив двух пунктов "Использовать интеграцию для входящих\исходящих" и "Использовать интеграцию для печати конвертов". Не забываем нажать Ок.
IntegrPE1.png

Чтобы зарегистрировать входящее или исходящее, сначала выбираем контрагента в списке, который будет отправителем или получателем, например в разделе Управляющие. Нажимаем Создать входящее или Создать исходящее. Заполняем данные. Поле Документ обязательно для заполнения при создании записи о входящем. Нажимаем Добавить.
IntegrPE3.png

В программе «Печать конвертов!» автоматически создастся запись о входящем, а также будет добавлен новый контрагент, если его еще не было в базе. Чтобы просмотреть все входящие по определенному контрагенту, нужно выбрать его в списке и в разделе См. также выбрать Входящие. (Или Исходящие, если хотите просмотреть список исходящих сообщений).
IntegrPE3_1.png

Перед вами откроется окно программы «Печать конвертов!» в разделе Входящие со всеми записями по выбранному контрагенту.
IntegrPE4.png

В самой программе «Печать конвертов!» нельзя редактировать контрагента, добавленного из программы «СРО Автоматизация». Найдем нашего контрагента в списке в «Печати конвертов» и откроем его карточку. Перейдем во вкладку Блокировка и видим надпись, что запись нельзя редактировать.
IntegrPE5_1.png

Также для Входящих/Исходящих можно настроить нумерацию. Нумерация настраивается в программе «Печать конвертов!». Откроем программу «Печать конвертов!» либо в «СРО Автоматизации» через раздел Входящие/Исходящие, либо запустим ее через панель Пуск.
IntegrPE3_1.png

В окне «Печати конвертов!» откроем вкладку Контрагенты. Найдем контрагента, соответствующего нашей СРО, импортированного из «СРО Автоматизация», например, при создании входящего сообщения. Дважды кликнем по нему, откроется карточка контрагента. Перейдем на вкладку Нумерация отправлений. Здесь мы можем настроить нумерацию для входящих и исходящих для «СРО автоматизации». Выберите маску по которой будет формироваться номер входящего или исходящего сообщения. Переменные для генерации номера видны в окне сверху. Когда настроите нумерацию, не забудьте нажать кнопку Сохранить.
number.png

Здесь же в программе «Печать конвертов!» есть возможность распечатать реестр исходящих. Переходим на вкладку Исходящие. Выбираем записи, которые необходимо включить в реестр, кликая левой клавишей мыши по нужным записям, держа при этом зажатой клавишу Ctrl. Нажимаем в меню слева Создать реестр.
reestr1.png

Перейдем на вкладку Почтовые реестры и видим, что появился созданный нами реестр исходящих по нашему СРО. Можно распечатать реестр, нажав Печатать в меню слева, в выпадающем списке можно выбрать нужный шаблон реестра перед печатью.
reestr2.png
Аватар пользователя
Агафонова Анна
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:19

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1