''Информационные технологии'' в УдГУ, осень 2010

Обсуждаем разработку программного обеспечения

Сообщение Кирилл » 12 янв 2011, 17:22

дак я не про доклад говорил, а про практическую работу.
Аватар пользователя
Кирилл
Команда РИТ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:21

Сообщение Marysenka » 12 янв 2011, 21:52

я вот жду жду пока мою тему выложат единым документом, чтоб "оценить"=)... а так и нету(


да практически не поменял новый докладчик ничего за 7 часов
что менять ничего не нужно потому что доклад итак хорош и что материала кроме того что изложено в докладе в интернете нет
менять ничего не хочет, дорабатывать не хочет, хочет автомат
я уже устал дискутировать, подумываю не перевести ли дискуссию в публичное русло чтобы другим неповадно было
ну и видимо придётся писать в следующем семестре единый план работы над докладом и требования к отчётности
во избежание..


дак я не про доклад говорил, а про практическую работу.


Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано в суде против вас, ваших коллег, младших товарищей, родственников, близких, домашних животных, обоев на стене, звёзд в небе и картошки в супе.

Присоединяюсь к разговору. Т.к. мою практику никто не взял, я из любопытства глянула доклад по своей теме. Докладчик-то, поди, на автомат идёт? Конечно, стало больше картинок. Но! Мои позорные нечитабельные сканы с текстом так и остались позорными нечитабельными сканами (: а текст оформлен ужасно. Как и картинки. У меня даже в рабочих документах такого бардака нет! наверное. не знаю. не могу ручаться. не следует сейчас включать мой компьютер и рыться в моих папках :)
В таком темпе моя тема станет красивой только через миллион световых лет.
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Marysenka » 12 янв 2011, 22:26

Про непонимание

Длинное-предлинное обсуждение (порядка нескольких тысяч сообщений) в одной из групп вконтакта, постоянных участников - человек 10-15, причём все друг друга знают и по другим обсуждениям в группе.

Очередной виток спора питерский Художник (которому около 50 лет) начинает с фразы:
Тут всё в кучу у вас, ребята, намешано.
И там дальше пишет свою позицию, не важно что конкретно.

20-летний студент-программист из МФТИ отвечает:
Я дал предпосылки, из которых несложно выводится текущая ситуация. Хотя конечно частенько, когда кто-то хочет чтобы ему объяснили квантовую механику, а начинают с классической механики и рассеяния электронов, легко услышать "ой как все намешано".

Художник:
Руслан по-проще аналогии не могли бы? В квантовой теории я не силен.


Я над этим мини-диалогом истерически смеялась минут 5. Ну как так можно? Я лично голову на отсечение даю, что Художник аналогии действительно не понял, а Руслан действительно думал, что его поймут.

Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Guest » 13 янв 2011, 00:00

Здравствуйте,
по поводу перенесенных консультации и экзамена:
консультация 28.01.11 в 234,4
экзамен 29.01.11 в 325,6 (в расписании время 8.20)
Дурнев Сергей.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 13 янв 2011, 10:29

Guest писал(а):Здравствуйте,
по поводу перенесенных консультации и экзамена:
консультация 28.01.11 в 234,4
экзамен 29.01.11 в 325,6 (в расписании время 8.20)
Дурнев Сергей.


ok, договорились
насчёт времени - чуть попозже отпишусь
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 13 янв 2011, 10:41

Присоединяюсь к разговору. Т.к. мою практику никто не взял, я из любопытства глянула доклад по своей теме. Докладчик-то, поди, на автомат идёт? Конечно, стало больше картинок. Но! Мои позорные нечитабельные сканы с текстом так и остались позорными нечитабельными сканами (: а текст оформлен ужасно. Как и картинки. У меня даже в рабочих документах такого бардака нет! наверное. не знаю. не могу ручаться. не следует сейчас включать мой компьютер и рыться в моих папках


Маша, если тебе так хочется, иди сама в ВУЗ/школу, предложи что нибудь попреподавать и гноби своих студентов сама

В таком темпе моя тема станет красивой только через миллион световых лет.


не станет она идеальной и через миллион лет. это как линия горизонта. постоянно появляется что то новое.
цель должна быть не достичь горизонта, а двигаться в его направлении поступательно (без откатов назад). средний уровень и докладов и работ из года в год однозначно растёт. скорость роста ограничена выделенными учебным планом на предмет часами.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 17 янв 2011, 10:58

мне тут написали, что 28-го января 3 студента вашей группы пересдают экзамен Коган у
соответственно наш экзамен, как и консультация судя по всему пройдут в соответствии с официальным расписанием
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 17 янв 2011, 11:14

Прислал презентацию Дурнев (в приложении)

пытается досдавать доклад Айшат

у остальных - вообще никаких подвижек, при том что около 30% автомата явно не получают

непростую задачу вы мне ставите.. как не завалить хотя бы одного человека и причём так чтобы угадать того, который таки уже скачал материалы и готовится
Вложения
06_sql_durnev_pogosyan.ppt.zip
(1.08 MiB) Скачиваний: 737
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 17 янв 2011, 21:33

Здравствуйте.
По поводу консультации.
Есть предложение провести её пораньше, числа 27го (или даже раньше), а экзамен по расписанию, чтобы те у кого автомат могли освободиться пораньше, а те кто пересдает Когана были свободны 28го.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 18 янв 2011, 09:42

вы знаете, меня ломает больше чем нужно в университет ходить
тем более сделаешь не так - ваш брат студент начнёт права качать
раз нет консенсуса, всё будет в соответствии с официальным расписанием
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0