Идеи для новых версий

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение Romamo » 20 авг 2009, 09:19

Предлагаю здесь писать свои идеи для новых версий и замечания для старых.

1. После добавления контрагента, курсор в списке должен переключиться на нового контрагента(в 1.3 именно так и было)
2. В форму добавления контрагента можно добавить галочку "Создать письмо"

3. Необходимо сквозное поле с текстовой информацией, которое доступно у контрагента и в форме письма.
В старой версии поле Emeil выполняло эту функцию, в 2.0 оно стало требовать ввода корректного емейла.
Romamo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:12

Сообщение vva » 20 авг 2009, 10:22

Romamo писал(а):Предлагаю здесь писать свои идеи для новых версий и замечания для старых.


поддерживаю

Romamo писал(а):1. После добавления контрагента, курсор в списке должен переключиться на нового контрагента(в 1.3 именно так и было)


исправим в этой

Romamo писал(а):2. В форму добавления контрагента можно добавить галочку "Создать письмо"


вот тут бы поподробнее.. для чего она? как хотите использовать?
функция "создать письмо" для контрагента вроде есть..
она правда не в форме контрагента а на закладке контрагентов (в правой панели инструментов и по выпадающему меню)

Romamo писал(а):3. Необходимо сквозное поле с текстовой информацией, которое доступно у контрагента и в форме письма.
В старой версии поле Emeil выполняло эту функцию, в 2.0 оно стало требовать ввода корректного емейла.


гм. порешаем в ближайшее время (может быть просто будет достаточно возможности открывать свойства контрагета из свойства письма?)
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Romamo » 26 авг 2009, 12:55

vva писал(а):
Romamo писал(а):2. В форму добавления контрагента можно добавить галочку "Создать письмо"

вот тут бы поподробнее.. для чего она? как хотите использовать?

Я использую программу, чтобы отсылать письма и фиксировать некоторую информацию, а также дату отправки письма.
Обычно у меня 1 получатель - 1 письмо.
Т.е. после создания контрагента я всегда нажимаю Создать письмо и выбираю единственного отправителя - много лишних шагов.

vva писал(а):
Romamo писал(а):3. Необходимо сквозное поле с текстовой информацией, которое доступно у контрагента и в форме письма.
В старой версии поле Emeil выполняло эту функцию, в 2.0 оно стало требовать ввода корректного емейла.

гм. порешаем в ближайшее время (может быть просто будет достаточно возможности открывать свойства контрагета из свойства письма?)

По сути в момент создания каждому контрагенту я отмечаю что нужно вложить в конверт.

В целях оптимизации рабочего процесса печатью конвертов я занимаюсь 1 раз в неделю и мне нужно видеть свои пометки. Лишних кликов тоже не хотелось бы делать.
Можно открывать окошко с информацией контрагента рядом - экраны нынче большие, всё уместится.
Romamo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:12

Сообщение vva » 01 сен 2009, 10:14

убрал ограничение на email в версии 2.0.0.6 (можно скачать с сайта)

переход на добавленного контрагента сделаю чуть позже
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Romamo » 15 сен 2009, 06:23

Сделайте инсталлятор с учетом уже установленной программы. Он должен автоматически обновлять, а не сообщать, что программа уже установлена.
Romamo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:12

Сообщение Guest » 16 фев 2010, 10:41

Почему там мало форматов конвертов?

Мы например, используем только самые маленькие стандартные конверты и конверты, в которые влезают листы А4 не складывая. Ни того, ни другого в программе я не нашел. :((
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 16 фев 2010, 10:48

мы реализовали все форматы на которые есть ГОСТ
и добавили функционал для настройки пользовательских форматов
т.е. вы сами можете настроить для себя любой конверт и в дальнейшем пользоваться этими настройками
мы даже не очень представляем какие именно форматы вы имеете ввиду
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение stealth0000 » 16 фев 2010, 13:13

Guest писал(а):Почему там мало форматов конвертов?

Мы например, используем только самые маленькие стандартные конверты и конверты, в которые влезают листы А4 не складывая. Ни того, ни другого в программе я не нашел. :(


Какой формат у маленьких конвертов выяснить не удалось, размеры у него 162*113 мм (мерил линейкой). В принципе не критично, перейдем на С5.
Большой-это формат С4, в какой-то принтер он у нас влезал, но искать не охота. Ни в один из текущих, он действительно не лезет.
-------
Оф.топ. На Canon iR 1018, тоже идет обрезка букв в верхнем левом углу.
stealth0000
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:29

Сообщение Guest » 18 мар 2010, 09:45

Господа!

Возможно кто-то высказывал эту идею, тогда +1

в последнее время предпочитаю легальное ПО (почему и Вашу ПК купил), но есть, точнее нет никакого желания покупать MSOffice поэтому:
- есть ли в планах отвязаться от требований MSWord, в пользу например OpenOffice
- портировать для MacOSx, в виде программы либо виджета (как например http://www.ambrosiasw.com/utilities/easyenvelopes/)

спасибо
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 18 мар 2010, 09:53

отказаться от привязки к MSOffice в ближайших - в планах есть
делать версии для других ОС в ближайших планах - пока нет
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron