Готовятся поправки для банкротства группы лиц

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 05 июн 2009, 10:20

http://www.klerk.ru/bank/fin/?151509

У нас в стране сложилось слишком пугливое отношение к банкротству

"Законодательство о банкротстве — это всегда баланс интересов кредиторов и заемщиков," - отметила в интервью "Ведомостям" министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

"Сейчас многие предприятия, банки столкнулись с тем, что процедуры, которые заложены в существующем законе о банкротстве, не срабатывают в условиях кризиса, - продолжила она. - Несовершенство действующего закона связано с не очень гибкой процедурой финансового оздоровления, поэтому мы подготовили поправки, направленные на создание востребованных процедур реструктуризации, финансовой реабилитации. Готовятся и поправки, связанные с банкротством группы лиц. Сейчас затруднительно выработать стратегию выхода из кризиса целой группы, нет инструментария для объединения активов и обязательств в процедурах банкротства — все это почти автоматически ведет к конкурсному производству или создает возможность для злоупотреблений и нарушения интересов кредиторов," - полагает министр

"В целом у нас в стране сложилось слишком пугливое отношение к банкротству, хотя это цивилизованная процедура урегулирования долгов, эффективность которой повышает определенность как для должника, так и для кредитора. Это особенно ценно в условиях кризиса, и реабилитационные процедуры будут применяться более активно," - заявила Набиуллина.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1