Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО "Связной"

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 21 фев 2008, 11:08

http://www.newsru.com/finance/20feb2008/rebgun.html

Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО "Связной"

Московский арбитраж назначил Эдуарда Ребгуна временным управляющим ЗАО "Связной" - бывшей "дочки" второй по величине компании по продаже сотовых телефонов. Ребгун известен тем, что в прошлом году похоронил НК ЮКОС.

В конце прошлого года налоговая инспекция N9 заподозрила, что ЗАО "Связной", отвечавшее в структуре большого холдинга за оптовую торговлю, недоплатило налоги на сумму, которая вместе с пенями и штрафами, составила 1,2 млрд. рублей. "Связной" оспорил налоговые претензии в арбитражном суде.

А некоторое время спустя владельцы "Связного" объявили о банкротстве "дочки". Основатель и генеральный директор группы компаний "Связной" Максим Ноготков говорил "Интерфаксу", что ЗАО уже не входит в структуру группы "Связной" и не имеет к ней никакого отношения, напоминает "Интерфакс".

В деталях бизнеса "Связного" будет разбираться Эдуард Ребгун, который ранее был конкурсным управляющим НК "ЮКОС". Банкротство нефтяной компании было начато в августе 2006 года, а в конце прошлого года ЮКОС прекратил свое существование. Проведение конкурсного производства обошлось в 1,728 млрд рублей, вознаграждение Эдуарда Ребгуна составило 30,5 млн рублей.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron