Дайджест: ноябрь 2012

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Дайджест: ноябрь 2012

Сообщение Эль » 03 дек 2012, 16:58

В преддверии нового года законотворческие инициативы не утихают. Новый дайджест мы постарались сделать более кратким, чтобы у вас осталось время подготовить новогодние подарки. Итак, читаем.

Новости законодательства

  • Госдума приняла в I чтении Законопроект «О внесении изменений в федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)” и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника», подготовленный Минэкономразвития. Подробнее об этом тут. Предполагается, что в случае принятия закон вступит в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования.
ФАС поясняет

  • Конкурсный управляющий не вправе истребовать сведения об имуществе третьих лиц, которое не является собственностью должника, поясняет ФАС Уральского округа в Постановлении № Ф09-9581/12 от 15.10.2012 г., заключая при этом, что отказ Росреестра в предоставлении конкурсному управляющему сведений об имуществе на объекты недвижимости, не являющиеся собственностью должника, является правомерным.
Встретимся в январе нового года, хороших праздников!
Эль
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:00

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1