ЦМАКП опубликовал обзор «Банкротства юридических лиц в России: основные тенденции» за 3 кв. 2016 г.

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

ЦМАКП опубликовал обзор «Банкротства юридических лиц в России: основные тенденции» за 3 кв. 2016 г.

Сообщение Nata » 19 дек 2016, 09:35

Эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) подготовили очередной выпуск обзора «Банкротства юридических лиц в России: основные тенденции» за 3 квартал 2016 года.

Основные выводы обзора:

• В 3 квартале возникшие кварталом ранее опасения относительно новой волны банкротств не получили дальнейшего подтверждения, в том числе благодаря продолжающемуся смягчению условий банковского кредитования, вследствие снижения ключевой ставки ЦБ в июне и сентябре этого года.
• В экономике наблюдается стабилизация интенсивности банкротств на уровне чуть больше 1000 юридических лиц, что соотносится со значением аналогичного периода 2015 года и на 5% ниже 3 квартала 2014 года, тем не менее, данное значение является еще достаточно высоким (почти на 13% выше, чем в докризисном 2013 г.).
• В строительстве и предоставлении коммерческих услуг обновились пиковые значения банкротств предыдущих трех лет по итогам сентября, на 0,1% и 1% соответственно.
• Наибольшее снижение числа банкротств к предыдущему кварталу наблюдается в машиностроительном комплексе – почти на 24%, в электроэнергетике – на 20% (второй квартал подряд) и в производстве пищевых продуктов – на 19% (второй квартал подряд).
• Среди федеральных округов наибольшая интенсивность банкротств была зафиксирована в Приволжском федеральном округе (ПФО), а среди регионов – в Амурской области, Кемеровской области и Волгоградской области.

Источником данных для обзора с 1 января 2012 г. является официальный сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Обзор размещен на сайте ЦМАКП в разделе «Мониторинг. Банкротства юридических лиц в России» http://www.forecast.ru/_ARCHIVE/Analiti ... c-3-16.pdf

Источник заимствования: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron