Что цикл грядущий нам готовит - о влиянии выборов

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Что цикл грядущий нам готовит - о влиянии выборов

Сообщение vva » 18 апр 2011, 12:32

Страна постепенно входит в очередной выборный цикл. Как это повлияет на общую законотворческую и экономическую ситуацию и конкретно на рынок банкротств, эксперты высказывают самые противоречивые мнения.

главный редактор Bankir.Ru, Ян Арт считает что ситуацию с банкротствами подожмут, так как это было перед последними выборами в 2007 году:

На практике же это означает, что многие мало-мальски разумные дополнения к законодательству, повышающие эффективность банковской отрасли, будут «торпедироваться». Потому что часть из них может «напугать» народ. А народ в процессе «выборного цикла» становится «электоратом». А «электорат» пугать нехорошо. Поэтому отложим.

Так что трудно ожидать закон о банкротстве физических лиц, закон о коллекторах и многие другие. Цикл не тот. Остается ждать и надеяться, что соотношение здравого смысла и кондовых подходов все же постепенно изменится.

Буревестник кризиса М. Хазин в своём прогнозе для России на 2011 год наоборот пишет что поскольку есть вероятность раскола между Путиным и Медведевым, то поджать ситуацию аппаратными мерами не удастся, а наоборот

количество и масштаб рейдерских захватов будет нарастать, причем если раньше это обычно были захваты «своими» (с точки зрения принадлежности к «элите») собственности или бизнесов «чужих» (то есть выросших «без разрешения»), то теперь будут нарастать и операции против «своих».

Мы со своей стороны пока не наблюдаем резких скачков ни в ту ни в другую сторону.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: Что цикл грядущий нам готовит - о влиянии выборов

Сообщение Marysenka » 27 май 2011, 10:25

:D
Закон о банкротстве физических лиц, возможно, будет принят в текущем году, заявил заместитель руководителя аппарата ВАС Андрей Егоров на встрече с журналистами в четверг.

По его словам, основные моменты уже прописаны и согласованы. Однако не стоит торопиться, закон не должен быть принят любой ценой без соответствующего "материально-технического обеспечения", добавил он.

По его мнению, нужны четкие механизмы для обнаружения имущества должника, ведь часто его пытаются утаить. Поэтому необходимо, чтобы в случае обнаружения имущества уже после завершения процедуры банкротства должник подвергался определенным санкциям, отметил представитель ВАС РФ.

Он также сообщил, что в июне ВАС РФ планирует принять законопроект о банкротстве индивидуальных предпринимателей (вероятно, речь идёт о разъяснениях ВАС по банкротствам ИП). А.Егоров высказал надежду, что при применении этого закона суды общей юрисдикции и арбитражной системы будут сотрудничать.

Источник:
http://www.personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=2148995
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1