банкротство ИП

Задаем вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение ОПА » 19 янв 2009, 18:27

Подскажите пожалуйста, особенности розыска имущества при банкротстве ИП.
ОПА
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 18:17

Сообщение Guest » 20 янв 2009, 01:39

Никаких особенностей. Едиственно в запросах субъект - не ИП, а гр. иванов Иван Иванович, т.к. на ИП Иванова практически никогда ничего не оформлено. Кстати имейте ввиду, что при наличии мужей (жен), детей у ИП банкрота у АУ могут возникнуть проблемы с реализацией. "бедные родственники" начнуть требовать учесть их права в имуществе, выделить доли и т.д.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 20 янв 2009, 10:33

а не проще гражданина коллекторам продать?
а у них уже свои методы..
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 20 янв 2009, 10:51

Уважаемый VVA речь идет о банкротстве ЧП на этой стадии коллекторы уже отдыхают...к сказнному выше могу только добавить что все запросы сейчас АУ может рассылать без проблем в том числе и юр.лицам обязаны представить в недельный срок и без платы...я считаю это большой плюс в новой редакции...
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 20 янв 2009, 11:08

Иногда АУ сродни частному детективу, можно поробовать через родственников. Съездить на местро последней регистрации, поговорить с соседями, с бывшей женой и т.д.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 29 янв 2009, 22:48

А разве физ дицо и ИП не разные хозяйствующие субъекты, нельзя взыскать с ИП имущества физика?!
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 30 янв 2009, 09:10

Почему нельзя... ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом как физлицо..только там особенность взять с него можно не все...
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 30 янв 2009, 10:30

Guest писал(а):Почему нельзя... ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом как физлицо..только там особенность взять с него можно не все...

Согласен полностью. Кроме квартиры и предметов личного обихода.
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение докторЖувака » 05 фев 2009, 07:31

После короткого телефонного монолога (тел. контакт нарыл в инете, самодеятельно) а вот такую козяву хочу завтра отправить ИП, по электронке (пока эл.адреса мне не прислала мадам "Аптека"). Наблюдение пошло уже на третий месяц, а я и пальцем ещо не шэвелил (несчитая объявы)... мож воздержаться...? Что посоветуете.., коллеги?

"Уважаемая ЖВ!

Не хочу Вас ни в чем разубеждать, ни консультировать, ни просвещать насильно (странно… но все же делаю?). Несмотря на утраченное Вами во вред самой себе же время, с надеждой полагаю, что Вы как предприниматель - человек не ветреный и не самонадеянный. А именно, если юридически не подготовленный, то способный адекватно сориентироваться в ситуации. Просто проникнитесь важным обстоятельством, которое существует (!) по факту:

1) Дело о банкротстве уже(!) возбуждено, и тут совершенно не важно, кто виноват и что и когда «прошляпил». Вы хоть сейчас, хоть потом можете судиться со своим налоговым органом и взыскивать с них убытки, которые сейчас начали стремительно расти дополнительно к Вашей задолженности…, но это обстоятельство не прекращает(!) и не приостанавливает процедуры банкротства… Я не думаю, что это Вас устраивает… и это при том, что хоть на имущество наложен арест, однако (!), Вы банкротом по суду еще не признаны (!)..

До того момента пока суд(!) не признает, что задолженность погашена или судом утвержден Ваш(!) план погашения долгов или заключено мировое соглашение - процедура продолжается…

или другой вариант

2) Вы признаётесь сами себе, что требований кредиторов Вам не потянуть и… сдаетесь, тогда Ваши активы уходят с молотка..., при этом если активов не хватает, чтобы все покрыть, доплачивать за судебные расходы по процедурам банкротства будет налоговый орган из бюджета(!) как заявитель… и здесь нет альтернатив, а при такой незначительной сумме первоначальной задолженности сами судебные расходы потянут больше. Если Вас устраивает такая перспектива, с сожалением констатирую, что Вы уже просто выбросили на ветер те 50 тыс. о которых я только что слышал…увы… и безо всякого для себя предварительного анализа… А это, в свою очередь, далеко не косвенно указывает на Вашу неготовность «держать удар», т.е. реально и по факту пройти через банкротство.

Все выше мною произнесенное можете считать справедливым, если только таким образом Вы «не уходите» от крупных кредиторов… Жанна Владимировна, полагаюсь на Вашу дамскую смекалку и сообразительность, если Ваша предпринимательская изобретательность до настоящего времени еще не сработала…

Учитывая, что нас разделяют огромные просторы нашей великой Родины и административные барьеры наших субъектов РФ, а также, с учетом неформального характера диалога, полезно обратиться к нормам ст.20.3; ст.20.6; ст.20.7; ст.57; ст.59; ст.202 – ст.216; глIV ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в ред.31.12.2008.) ст.14.15 КоАП РФ, или же просто к специалистам по данному профилю по месту деятельности.

Что Вам больше в этой ситуации подходит? Оценивать и выбирать Вам…, я же желаю, чтобы все эти нежелательные события прошли для Вас быстрее, наиболее безболезненно и наименее драматично.

С ув. д.Ж"
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение vva » 05 фев 2009, 13:26

Что то как то толи жестковато то ли из расчёта на детский сад
Неужели с ИП у нас настолько запущено что людям нужно объяснять последствия?
насколько я понимаю, там
- либо есть реально чего распродавать, и тогда в случае банкротства ИП сама будет бегать
- либо ничего толком нет, и писать наверно смысле не имеет
в общем ИМХО при таких раскладах задачей должна быть личная встреча

тут скорее с методами коллекторов даже наверно пересекается, а по этой теме есть спец ресурсы:

Коллекторские услуги:
http://www.softcollection.ru/
http://www.hard-collection.ru/

"Форум Фёдорова":
http://www.usblaw.ru/forum/index.php?act=idx
- коллекторские услуги и разные судебные вопросы

вот например отсюда ( http://www.soft-collection.ru/articles/001.html ):
-----------------------------------
Техники soft-collection

В практике дистанционного общения с должниками в рамках коллекторской деятельности часто формируются определенные устойчивые наборы речевых действий, которые при их формализации и оптимизации можно превратить в техники soft-collection . Преобразование стихийно сложившихся эффективных тактик воздействия в техники, позволяет обучать этим техникам, совершенствовать их, в том числе с помощью специальной настройки программного обеспечения и т.д. Вот некоторые из техник, которые появились на обобщения опыта Коллекторского агентства Центр ЮСБ:

* «Одолжение»;
* «Телефонное расследование»;
* «Коллекторская история. Метафора для взыскания»;
* «Работа с агрессией должника и возражениями».
...
-----------------------------------
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron