банкротство ИП

Задаем вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение vva » 13 фев 2009, 12:24

вот меня тоже всегда прикалывала эта неоднозначность между собственностью ИП и личной собственностью, которая делится с семъёй. а если глуюже копнуть, то наверно можно во всю старую трясину семейных правоотношений залапяться, иждивенцы, опекуны и т.п.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение докторЖувака » 13 фев 2009, 16:48

Так я ей это письмо тогда и не заслал.., сразу не получилось.., а потом уже задумался... по телефону поболтать удалось накоротке пару раз...кое-как удалось мне психологически "сбить" ее наезд в ее невиновности и попытаться убедить, что не все вокруг "козлы" и остаетса надежда и т.п., и самое главное что я не пристав (я прочувствовал, что она приставов "замазала" и они ушли в полный тупяк и оборону от ОПОра...), а коммерсант... т.е. вроде каг ее почьти коллега.., ну и почьти типа, личный адвокад... аха..., ну, пока вроде чуть-чуть вразумела... но посмотрим что будет дальше...
Позавчера короч..., вобщем моя ИП (мадам "Аптека") прикатила мне через инет на эл.ящик, кучу платежек сплошь ЕНВД... за последние полгода, она внутри себя психологически осторожно полагает.., что типа съехала с темы... и я щас от нее отстану... аха... ладна посмотрим каг... дальше пойдет.., осталась самая неприятная часть судебные расходы... чувствую себя гадко и отвратительно... как вымогатель и негодяй... хочу сократить ее расходы, быстро закрыть дело, лучше мировым соглашением, не заявляя ничего кроме вознаграждения, но психологически чувствую, что для нее и это будет удар.., она опять не выдержыт, наедет на меня обнажая мои низменные эгоистические побуждения в погоне за чистоганом.. а, я естественно сорвусь и психану... слетаю за свои кровные в другой субъект... проведу как надо все мероприятия... буду ставить печати, собирать вонючие квитанции и тщательно подшывать... и буду я по суду исполнительный лист выколачивать, а потом через этих же ею "замазаных" приставов ждать прострочьку платежа, иле сразу ее банкротить по фторому кругу... ТАГ? иле в этот раз обойдетса? Ох как не люблю глупую и тупую бесполезную и вредно-затратную работу... и это в то время, когда я мог думать о прекрасном, производить для общества материальные ценности или наконец сидеть у лунки и чувствовать себя кормильцем... а так? задаешь и задаешь себе вопрос... так хто же я? мошэнник? негодяй и прощелыга? среди сонма добросовестных и недобросовестных налогоплательщиков? а Вы как думаете, ув. коллеги и дебиторы?
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение докторЖувака » 13 фев 2009, 18:53

Господа! не знаю как вам, но для меня это слово "вознаграждение" всегда было оч. унизительным а сейчас, со временем, ну просто добивает. Это определение на столько не соответствует своему истинно природному содержанию, что мне порой хочетса прибидь таво, хто ето слово придумол... Можэт вместе соберемса и напишэм письмо Путену? иле нет! лучьшэ сразу президенту! А не получитца накатаем в Ватикан, папе? иле забастофку сделаем, например, фсе вдруг откажэмса принимадь и применять в нашэй жизне ето "вознаграждение", пока ево ето нашым истинным трудом насыщенное содержание не переименуюд и не облекут в более благообразную благозвучную форму, не придавая ему иных колличественных характеристиг, а как добъемса своих частно-практикующих прав за труд и самовыражэние то сразу возмем и получим... А за ето время.... а за ето время... у нас задолжэнность большая дебиторская возникнед, произойдет профицыд в бюджэте, а когда отягощенная казна рассейская разрешытса бременем и нас позовуд в кассу для получения задолжэнности мы фсе сразу серъезно разбогатеем... купим многа подарков и будем вместе корпоративно веселитца.., ну ещо много чего хорошева можно будет вместе придумадь... предолжения принимаются....

корочь... объявляю на етой страничке творческий конкурс, на переименование "ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ", тока канешна не касаясь его дефиницый... аха..., а победителю буду вручать приз (внутреннее содержание приза пока не объявляется:)))
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение докторЖувака » 13 фев 2009, 19:08

Ага, ещо... а эта страничка про ИП станет рудиментарным символом уходящей эпохи государственнова насилия и принудительнова ИПредпринимательства АУ...? Новая заря акварелью расчетрит небо и над нашыми головами встанет солнце рассыпаясь золотыме лучами по нашым оттопыренным карманам и ни УПОр, и вааще никто больше не будет нас спрашывать, коллеги, где мы были с восьми до одиннадцати, потому что все будуд знать что мы в это время стояле ф кассе за вознаграждением которое теперь и отныне называетса по новому... а каг... решать уже вам, дорогие мои коллеги и дебиторы...
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение Guest » 13 фев 2009, 23:13

Возник ещё один вопрос.
По Вашим советам, нашёл адрес управляющего, составил и сегодня отправил заявление о включении в реестр требований кредиторов, в котором указал должника, копию испол. листа, суд. решение и т.д.
Возникли вопросы. С момента вынесения решения и исполнительного листа прошло около года - по договорам займа, на основании которых и был взыскивался долг, уже набежали проценты (были оговорены непосредственно в договорах). Судебного решения по ним нет. Как поступить по ним, можно ли их взыскать?, т.е. приплюсовать к исполнительному листу.
Есть расписки этого же должника, по ним в суд не подавали, нигде их не заявляли, должник их не отрицает, по ним можно что-то сделать или время ушло ?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение докторЖувака » 15 фев 2009, 15:32

Guest писал(а):Возник ещё один вопрос.
По Вашим советам, нашёл адрес управляющего, составил и сегодня отправил заявление о включении в реестр требований кредиторов, в котором указал должника, копию испол. листа, суд. решение и т.д.
Возникли вопросы. С момента вынесения решения и исполнительного листа прошло около года - по договорам займа, на основании которых и был взыскивался долг, уже набежали проценты (были оговорены непосредственно в договорах). Судебного решения по ним нет. Как поступить по ним, можно ли их взыскать?, т.е. приплюсовать к исполнительному листу.
Есть расписки этого же должника, по ним в суд не подавали, нигде их не заявляли, должник их не отрицает, по ним можно что-то сделать или время ушло ?


Хоть мне и не доводилось такое делать, но проблем не усматриваю..., в чем задача то?
Смысл скорее в другом..., есть ли разумная целесообразность в этом? тратить время, усилия, заморачиваться и т.п.? ИП банротится по всему, что весьма очевидно не просто так... (не для того чтобы со всеми кредиторами рассчитаться? по полной программе да еще и по процентам), поэтому следует для начала узнать о конкурсной массе.., а потом суетиться: дойдет ли дело до процентов...?
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение Guest » 15 фев 2009, 23:19

Логично.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение докторЖувака » 19 фев 2009, 16:02

карочь... разговаривал севодня с ФНСникаме, мадам "Аптеко:)" почьти все проплатила, (оне ей намекнуле, што есть такое слово "вознаграждение" о реакцыях ее мне не соопшили)..., но на меня мадам не выходит, хотя ещо ф понедельниг к вечеру должна была по раскладу докладывадь мне оп успешном исолнении моих рекомендацый в работе с презренныме мытарями (кста, а они... эти дефчато, в другом субъекте почемута добрее намнога... и наверна симпатичнее ещо больше... аха)... вроде моя прозорливость в видении прогнозном была на будушее мое похожа... аха... будем посмотредь.., рипортажы абищаю вам телипортировадь...
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение vva » 24 фев 2009, 13:36

:) тётеньки они вообще бывают более сообразительные
насколько я понимаю получился бизнес на несколько десятков килорублей за один email
с другой стороны сколько ещё наверно возиться чтобы их получить
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение il09 » 02 мар 2009, 14:09

Добрый день! Подскажите, каков срок рассмотрения требований кредиторов после вынесения решения суда о признании предпринимателя банкротом. Каким документом данный срок регламентируется. Спасибо.
il09
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:01

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron