банкротство ИП

Задаем вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение докторЖувака » 06 фев 2009, 06:54

Спасибо, коллега... с этим оч.полезно будет ознакомиться...

по существу: как ни странно, но в моей практике (более 20 процедур, прим* отсутствующего ни одного) почти все за редким исключением именно, как детский сад (совершенно справедливо подмечено), хотя в разных вариантах и мыльных исполнениях.., и игнорировать собственный опыт, как-то не решаюсь. Недостаток только в том, что распыляешься и не всегда это окупается. Но чувствуешь себя уже иначе через осознание "Да видит Бог, что я сделал для этого человека все что мог, и на что способен" и успокаиваешься и ложыса спадь... гы.

спасибо за мнение
с ув.дЖ.
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение докторЖувака » 06 фев 2009, 07:06

по существу. из тел.диалога (с ИФНС) предварительно под арестом три Тойоты легковушки.. с ее слов - одна... и все... и нафиг мне куда-то летать?, рыть, трясти всех и вся? и с жалостью ф сердце смотредь на исренние душэвные страдания моей соотечественницы.. иле каг она лукаво заламывает себе пальдцы? Честно, надоело каждый раз вступать психологическую борьбу.., хочетса сидеть с удочькой на своем озере и ловить карасиков и пить пиво... да уж...
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение vva » 06 фев 2009, 10:45

Насколько я помню в ваших условиях 3 тойоты легковушки - ни а чём
во дворах наверно в каждом брошенных столько стоит :)
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 06 фев 2009, 11:01

кстати, вот это случайно не ваш случай: default.aspx?g=posts&t=942
?
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение докторЖувака » 08 фев 2009, 15:59

ОК! спасибо, коллега, за ссылочьку любопытный вариант... как можно сбросить такую процедуру. Взял на заметку..,
Ага, именно по дворам, да гаражам ржавым рухлядь собирать в другом субъекте, так кто-то что-то и оставил и сохранность обеспечил и наперед проплатил охрану и ключи и, сигналку, и оценщика и торги и т.п. и пристав тама на капоте сидид ужэ с полгода ждет меня, осталос тока приехадь и фсех разрулить? В моей практике, что касается транспортных средств, я даже в серьез не могу на это смотреть... :))
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение Guest » 12 фев 2009, 01:53

Чтобы не плодить новую тему про банкротство ИП. Подскажите.
Имеется физ. лицо - должник, брал деньги в долг у физ. лиц, потом стал забывать отдавать, соотв. появились исполнительные листы. Имущество арестовали, поставили на реализацию. Случайно от приставов узнаю, что исполнительное приостановлено- арест с имущества снят. Оказалось, что против должника (уже как ИП) в арбитр. другое ООО - возбудило дело о банкротстве и процедуру наблюдения.
Долг смешной, в разы меньше , чем перед физиками. Склоняюсь к тому, что банкротство преднамеренное.
Я физ. лицо. Управляющий 2 месяц молчит и не объявляется. Мои дальнейшие действия -?
Заранее благодарю за ответ.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение докторЖувака » 12 фев 2009, 09:51

Guest писал(а):Чтобы не плодить новую тему про банкротство ИП. Подскажите.
Имеется физ. лицо - должник, брал деньги в долг у физ. лиц, потом стал забывать отдавать, соотв. появились исполнительные листы. Имущество арестовали, поставили на реализацию. Случайно от приставов узнаю, что исполнительное приостановлено- арест с имущества снят. Оказалось, что против должника (уже как ИП) в арбитр. другое ООО - возбудило дело о банкротстве и процедуру наблюдения.
Долг смешной, в разы меньше , чем перед физиками. Склоняюсь к тому, что банкротство преднамеренное.
Я физ. лицо. Управляющий 2 месяц молчит и не объявляется. Мои дальнейшие действия -?
Заранее благодарю за ответ.


а что тут? пока обстоятельств не знаете... нечего и кино придумывать..
срочно скидывайте требования в арбитражный суд, должнику, в арбитражном суде узнайте адрес временного управляющего и ему шлите... включайтесь в реестр... и рулите как кредитор если ваши требования больше заявленных ООО...(а ООО возможно его дружественное лицо, вероятность есть такая)
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение vva » 12 фев 2009, 10:46

В данном случае банкротство означает что вы получите свои деньги уже от АУ, не сразу и не гарантированно в полном объёме, а пропорционально своей доле в реестре. т.е. ваши минимальные действия:
1. заявиться в реестр (как было описано выше)
2. возможно поучавствовать в собрании кредиторов, о котором вас должны уведомить заранее, если ваши требования войдут в реестр.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 12 фев 2009, 12:32

докторЖувака и vva - благодарю за ответы
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение докторЖувака » 12 фев 2009, 14:50

да, вот ещо в практике тут листанул... кредитор требовал, к управляющему предьява...(кста... разумно, полезно ввиду иметь)..., на супруга (супругу) регистрация кой-чево (совместно нажытое имущество)... есть активы, а в свете сделки за год до того... - ничтожны... тоже кое-что... аха
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1