Банкиры внесли предпринимателей в «черный список» ипотечных заемщиков

Сюда пишем всё что не попадает по теме в другие форумы

Сообщение vva » 22 апр 2010, 07:59

http://www.apiural.ru/econom/?art=59287

Банкиры внесли предпринимателей в «черный список» ипотечных заемщиков

Банкиры рассказали, кому они отдают предпочтение при выдаче ипотечных кредитов. Самыми рискованными получателями кредиторы считают владельцев бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Одними из самых надежных – работников бюджетной сферы.

Банкиры рассказали, кому они отдают предпочтение при выдаче ипотечных кредитов. Как рассказал АПИ председатель правления банка «Дельта-кредит» Сергей Озеров, самые рискованные заемщики – это руководители крупных фирм и индивидуальные предприниматели.

Наибольшим доверием кредиторов в прошлом году пользовались работники бюджетной сферы. Они в трудный период могли похвастаться самыми стабильными доходами.

Чаще всех получали отказ в ипотечном кредите владельцы частного бизнеса, поскольку с точки зрения кредиторов этим людям сложнее будет в случае потери бизнеса найти новую работу. Кроме того, именно на владельцев ляжет основная финансовая ответственность в случае банкротства компании, и руководитель-должник может оказаться не в состоянии выполнять обязательства по долгосрочному договору кредитования. Кризис только укрепил кредиторов в этом мнении, и сегодня работнику частной компании взять ипотеку будет проще, чем её руководителю.

В 2009 году наибольшее количество ипотечных кредитов получили работники бюджетной сферы. В более благополучные времена лидировали по этому показателю люди, работающие в сфере финансов и консалтинга. На втором месте, как и раньше — работники торговли.

По мнению банкиров, чаще всего за долгосрочными жилищными займами обращаются люди 30-33 лет с доходом около 53 тысяч рублей на семью.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1