Автор Соболева Жанна

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение Guest » 26 апр 2007, 17:05

В программе печать конвертов при формировании реестра писем в документ попадают адреса получателей без индексов, наименований регионов и населенных пунктов, только улицы.

Мы проверили все форматы реестров, везде включаются все данные. С каким форматом реестра возникли проблемы? Пришлите снимки экрана со свойствами контрагентов, у которых известен полный адрес и сгенерированный документ без этих данных.

Со снимками экрана пока сложности. В свойствах контрагентов все необходимые поля заполнены. Думала, может это связано с импортом из Exel, но сейчас создала контрагента непосредственно в программе - то же самое. Индекс, регион и населенный пункт не прописывает во всех формах реестра.


1. Сообщите, какая версия программы "Печать конвертов" установлена на вашем компьютере.
2. Если у вас установлена версия 1.0.0.1, то зайдите в меню "Сервис", выберите пункт "Настройки" и напротив "Сохранять xml-реестр" поставьте галочку. Распечатайте реестр и пришлите нам файл (например, postregister_f1.data.xml), который создается при этом в папке C:\Program Files\RussianIT\ПечатьКонвертов\tmp\
3. Если программа версии 1.0., тогда советуем установить обновленный вариант программы, который находится там же на нашем сайте.


Действительно у меня была установлена версия 1.0 программы "Печать конвертов". Скачивала я ее сразу после оплаты, а перед установкой заглянула на ваш сайт, была выложена версия базовая, обновлений никаких, вот я подумала, что раз дополнительных обновлений нет, значит у меня скачана такая же. Вобщем, сейчас все нормально, реестр формируется как надо.
Но у меня опять же вопрос: для чего в свойствах контрагента имеется поле сокращенное наименование? С чем связан интерес: есть ли в программе функция "Хранить как", то есть как, например, в 1С - хранятся все контрагенты с названиями "Пример" ООО (сначала название, потом организационно-правовая фирма), а на печать и в документы попадает ООО "Пример". Удобно иметь всех контрагентов, выстроенных по алфавиту, именно по названию, а не по организационно-правовой форме.



фактически сейчас почти нигде не используется полное наименование, на конвертах и в почтовых реестрах печатается именно сокращенное. Насчет организационно-правовой формы - пользователь может указывать данные как ему удобно, поскольку в программе нет разделения на типы, кроме деления на физ. и юрид. лица т.е. Вы вправе указать "Пример" ООО или ООО "Пример"
между собой записи типа ООО "Рога и копыта" и ООО "Пример" буду располагаться в алфав.порядке т.е.
1. ООО "Пример"
2. ООО "Рога и копыта"


Я и не говорю о разделении контрагентов по организационно-правовой форме. У меня в программе уже более 200 контрагентов и, если название предприятия "Рога и копыта" я помню, то их ОПФ при всем желании не вспомню (ООО они, или ГУП, или ФГУП, или МУП - как Вы видите разброс по алфавиту большой), поэтому при поиске мне придется просматривать весь список, а поиск по букве будет невозможен. А если я укажу в свойствах сначала название, а потом ОПФ ("Рога и копыта" ООО), то же самое получу на конверте, это будет выглядеть не очень хорошо. Поэтому я и провела аналогию с 1С, где у наименования контрагентов два поля: первое - как хранить, второе - как указывать в документах. У Вас также имеются два поля, поэтому я думала, что в программе тоже есть такая возможность.

Для удобства поиска в данной версии предлагаем Вам воспользоваться фильтром "Искать по названию"

Еще хотела спросить не планируется ли в свойствах контрагентов создания списков (автозаполнение или что-то в этом роде) для регионов, населенных пунктов и т.д. Очень много часто повторяющихся названий, приходится каждый раз заполнять (нам еще повезло с названием города по количеству знаков :-)

Автозаполнение для регионов, населенных пунктов и т.д. планируется выпустить через одну версию.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1