АУ отвечает лишь за необоснованное привлечение специалистов

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

АУ отвечает лишь за необоснованное привлечение специалистов

Сообщение Эль » 24 апр 2013, 13:52

ФАС Восточно-Сибирского округа в Постановления № А33-4180/2012 от 12.04.2013 подтвердил, что законный размер оплаты услуг лиц, привлеченных конкурсным управляющим для обеспечения своей деятельности, может быть превышен.

ФАС отметил, что законом установлен размер оплаты услуг лиц, привлеченных конкурсным управляющим для обеспечения своей деятельности, в зависимости от балансовой стоимости активов должника. Вместе с тем положения федерального закона о несостоятельности не исключают возможность привлечения и оплаты услуг специалистов с превышением указанного размера.

Оплата услуг лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения своей деятельности, за счет имущества должника при превышении размера оплаты таких услуг, осуществляется по определению арбитражного суда.

При этом для определения факта причинения убытков вследствие неправомерного привлечения специалистов либо работников должника помимо факта выплаты денежных средств необходимо установить необоснованность привлечения арбитражным управляющим в процедуре банкротства соответствующих специалистов.
Эль
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:00

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1