Аренда залогового имущества

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Аренда залогового имущества

Сообщение VoV » 16 фев 2012, 11:30

У кого был опыт споров по аренде залогового имущества для целей КП? Чем закончился?
VoV
 

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение Левый » 16 фев 2012, 15:03

Споров не было. Отдавали на ответ.хранение (в интересах должника-заказчика) :)
Левый
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение VoV » 17 фев 2012, 14:07

А ответственный хранитель за сохранность деньги брал?
VoV
 

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение Левый » 17 фев 2012, 14:22

А была договоренность о том, что имущество надо содержать в должном виде, что бы было тепло, сухо, свет горел и т.д. Потому дали ему право на сдачу в аренду, тем самым он компенсировал все свои затраты на сохранение имущества в должном виде. Другой вариант - корова! она живая и просит кушать! что с ней делать? законсервировать нельзя, спрятать в чулан тоже. что делать? Сдать так же на ответ.хранение либо продолжать вести деятельность ради сохранности имущества (коровы)
Левый
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение VoV » 17 фев 2012, 16:03

Вот и я так думаю! Но залоговый кредитор говорит, что имущество будет изнашиваться и тем самым понижаться в цене. Хотя всем ясно; если оно эксплуатируется, значит и ремонтируетс, специалисты на месте, все коммуникации в порядке, догвора сбыта-поставки на ходу, вот и покупная привлекательность лучше. Готовый бизнес! Не кладбище как обычно!
VoV
 

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение Левый » 17 фев 2012, 16:07

думаю, есть смысл сделать экономический расчет, опираясь на то, что если остановить все и заморозить, а потом заново запустить - будет стоить куда больше, чем этот "износ" )))
Левый
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение VoV » 17 фев 2012, 16:08

Да, договор аренды залогового имущества можно заключать только с согласия залогового кредитора в силу п.4 ст 18.1 ФЗ, хотя главой 7 и не запрещено. А договор ответственного хранения требует или нет согласие залогового кредитора? :?:
VoV
 

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение Левый » 17 фев 2012, 16:12

Ну я не согласовывал..отдал и все. Банк ни слова не сказал. Отдайте залогодателю на ответхранение. пусть ловит гемор тогда сам))))
Левый
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение VoV » 17 фев 2012, 16:15

Расчет?, попробую, но он нужен для покупателя, а этим куркулям нет. Вот письменное обоснование с описанием перспектив для города и населения и с ни в администрацию города или в соответствующий департамент края !? И кстати приложить расчет, думаю пойдет.
VoV
 

Re: Аренда залогового имущества

Сообщение VoV » 17 фев 2012, 16:18

Банк - залогодержатель, у упор не хочет видить залогодателя теперь, ведь нет откатов! Хочет поставить своего управляющего, чисто из принципа так зказать отстаивая корпоративные интересы. :twisted:
VoV
 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0