Арбитражных управляющих обвинили в махинациях с квартирами

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Арбитражных управляющих обвинили в махинациях с квартирами

Сообщение Nata » 03 окт 2023, 13:22

Главное следственное управление по Москве возбудило дело об особо крупном мошенничестве в отношении президента Российской гильдии арбитражных управляющих Станислава Клейменова. Аналогичный состав инкриминируют и его коллеге — конкурсному управляющему обанкротившегося «Дом Инвеста» Павлу Коршунову.

По версии следствия, фигуранты способствовали незаконному выводу из конкурсной массы обанкротившегося «Межтопэнергобанка» 39 квартир в новостройках, оцениваемых в 125 млн руб. Сами управляющие утверждают, что действовали законно, пишет «Коммерсант». По версии защиты, у следствия нет и данных, доказывающих причастность их клиентов к вмененному в вину преступлению.

Уголовное дело возбудили в мае этого года по заявлению представителей Агентства по страхованию вкладов. При расследовании выяснилось, что все действия с залоговыми квартирами Павел Коршунов проводил по распоряжениям Станислава Клейменова. Обоих задержали и обвинили в мошенничестве, а Преображенский райсуд по ходатайству следствия отправил их в СИЗО. Позже Московский городской суд посчитал возможным перевести Коршунова из изолятора под домашний арест.

Источник заимствования: Право.ru
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1