Арбитражный управляющий рассчитывает выиграть лотерею и погасить долги

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Арбитражный управляющий рассчитывает выиграть лотерею и погасить долги

Сообщение Nata » 14 ноя 2017, 10:20

МУП «Управляющая компания» попробует погасить обязательства перед кредиторами за счет лотереи. Такое решение принял ее конкурсный управляющий Алексей Николаюк. Соответствующая публикация размещена на Федресурсе.

Банкротство «Управляющей компании» началось в апреле 2016 года (дело А74-3748/2016). Конкурсный управляющий 10 ноября 2017 года сообщил о решении участвовать в розыгрыше лотереи «Русского Лото». Им были закуплены 100 билетов на общую сумму 10 000 рублей. Отмечается, что они были приобретены за счет средств должника, а возможный выигрыш будет распределен между кредиторами в порядке очередности.

«Уважаемые кредиторы, моё решение продиктовано пониманием того, что расчёт по обязательствам должника возможен только благодаря Чуду. Лотерея – это шанс. Призрачный, но – шанс. И возможно, что 1 января 2018 года нам повезёт», – обращается Николаюк.

Конкурсный управляющий отмечает, что если его решение не устроит кредиторов, то его можно обжаловать в законном порядке. При этом убытки в этом случае будут покрыты за счет страховки, «а возможный выигрыш поступит в собственность конкурсного управляющего», отмечает Николаюк.

Источник заимствования: Право.ru
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron