"Антирейдерский" закон рассмотрят в январе-феврале

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 30 дек 2008, 11:10

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... 81&ct=news

Законопроект, направленный на противодействие рейдерским захватам, на рассмотрение Госдумы во втором чтении планируется вынести в январе-феврале 2009 г – В.Плескачевский

МОСКВА, 29 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Законопроект, направленный на противодействие рейдерским захватам, на рассмотрение Госдумы во втором чтении планируется вынести в январе-феврале 2009 г. Об этом журналистам заявил председатель комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский.

По его словам, на сегодняшний день текст законопроекта готов, однако, все ведомства относятся к нему по-разному. Большинство существующих возражений касается того, что "текст тяжело читать". Тем не менее депутат надеется, что после 15-20 января удастся получить "новый фактор совершенствования этого текста", чтобы в январе-феврале принять его.

В.Плескачевский отметил, что персональный вариант законопроекта фактически касался процессуальных отношений. При этом он подчеркнул, что сегодня подавляющая часть рейдерских захватов начинается с манипулирования или захвата реестра. По его словам, сегодня лицо, которое атакует, может оказаться добросовестным приобретателем после 5-6 продаж.

В.Плескачевский полагает, что если по тексту законопроекта не удастся договориться, то он может быть разделен на две части. Тогда, в первую очередь, будет принята та часть, которая касается процессуальных отношений, остальное будет выделено в отдельный законопроект.

Отвечая на вопросы журналистов относительно совершенствования законодательства о банкротстве и, в частности, о банкротстве физических лиц, В.Плескачевский отметил, что к данной теме можно будет вернуться в январе.

Депутат также сообщил, что все больше популярной становится тема, связанная с саморегулированием, особенно, в регионах.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов относительно возможности продления срока бесплатной приватизации жилья, В.Плескачевский заявил, что не удивится, что такие предложения появятся в новом году. Сам депутат является сторонником того, чтобы бесплатная приватизация была закончена.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1